Главный раввин Киева Маркович принял участие в Мемориальной церемонии посвященной Международному дню памяти жертв Холокоста.

Для меня важно быть здесь потому что это - победа войны. Потому что я нахожусь тут в украинском парламенте как главвный раввин Киева, - отметил он в ходе церемонии в Верховной Раде.

Мемориальная церемония организована депутатской группой Верховной Рады Украины по межпарламентскому сотрудничеству с Государством Израиль.

Популярні новини зараз
ТЦК не повинні ловити людей на вулиці: військовим вказали на промахи мобілізації Покази лічильника не приймуть: за що нараховують завищені комунальні платежі Плюс 650 грн до пенсії: українцям приготували нову доплату - хто отримає Ніяких доплат чи індексації: скільки втрачає пенсіонер, який продовжує працювати
Показати ще

В церемонии также приняли участие руководители Ассамблеи национальностей Украины, Ассоциации евреев - бывших узников гетто и нацистских концлагерей, а также народные депутаты Украины, представители общественных организаций, дипломатического корпуса, аккредитованного в Украине.

Состоялось зажжение больших свечей и прозвучала поминальная молитва, присутствующие почтили память жертв Холокоста минутой молчания.