Венгрия настаивает отменить наказание за двойное гражданство для венгров, проживающих на территории Украины.

Об этом стало известно из заявления на конференции с украинскими коллегами министра внешней экономики и иностранных дел Венгрии Петера Сийярто.

"Двойное гражданствоявляется абсолютно европейским феноменом. Поэтому наша позиция заключается в том, что в Европе вы не должны никого наказывать только потому, что гражданин находится в гражданстве страны-члена ЕС и страны, не являющейся членом Европейского Союза", - отметил дипломат сегодня , 11 апреля.

Как отметил министр, Венгрия считает недопустимым применять такие жесткие наказания, которые существуют сегодня в Украине, относительно двойного гражданства и попросил разрешить венграм иметь два паспорта на территории нашей страны.

Однако глава МИД Украины Павел Климкин отметил, что это невозможно в связи с военными действиями, чо происходят в стране.

Популярні новини зараз
"Нафтогаз" дав 9 днів: що потрібно зробити навіть якщо газ не споживаєте Боргів не обібратися, якщо забудете про це: українцям нагадали про важливу процедуру Зміна ціни на електроенергію: у НКРЕКП зробили заяву для споживачів Нова смертельна хвороба набирає обертів - "корона" допомогла їй обійти імунітет
Показати ще

"Мы не хотим открывать этот ящик Пандоры .... Однако речь не идет о наказании", - ответил венгерскому коллеге Климкин.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", Еврокомиссия на экстренном заседании обсудит пограничный коллапс в ЕС.