Гидравлические испытания в Киеве уже завершились, поэтому в ближайшее время в жилые дома должна поступить горячая вода.

Эту информацию сообщает пресс-служба КГГА.

Замглавы КГГА Петр Пантелеев заявил, что уже начались подготовительные работы перед подачей воды и запуском отопления.

"Для нас важно как возобновить горячее водоснабжение, так и начать подготовку системы ввиду того, что отопительный сезон фактически "на носу". Коммунальное предприятие "Киевтеплоэнерго" завершило проведение гидравлических испытаний тепловых сетей в Киеве. С мая работники ликвидировали более 5 тысяч повреждений" Петр Пантелеев

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Кроме того, чиновник предупредил, что киевлянам стоит ожидать множество аварий на магистралях из-за изношенности сетей.

Напомним, что в четверг, 20 сентября, часть киевлян почувствует радость отключения как горячей, так и холодной воды. Коммунальщики по традиции объясняют это плановыми ремонтными работами, которые все никак не закончатся. Так, в сообщении пресс-службы "Киевводоканала" говорится, что воды не надо ждать с 8 утра и до 9 вечера.

Киевлянам посоветовали заранее запастись водой. К слову, если вашего адреса в перечне нет, но и воды тоже, вполне возможно что коммунальщики проводят работы непосредственно на стояке в вашем доме.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", правительство достигло принципиального согласия с МВФ относительно предоставления очередного кредитного транша в обмен на увеличение цены на газ для населения. Сейчас уже известно, что Украина может получить транш в 2 млрд долларов, который поможет властям избежать дефолта.

Также портал "Знай.Ua" сообщал о том, что в 2019 году количество субсидий для украинцев резко и стремительно сократится в сравнении с 2018, из-за веской причины. Об этом заявил министр социальной политики Украины Андрей Рева, передает "Интерфакс-Украина".