В 2019 году количество субсидий для украинцев резко и стремительно сократится в сравнении с 2018, из-за веской причины.

Об этом заявил министр социальной политики Украины Андрей Рева, передает "Интерфакс-Украина".

По словам Ревы, субсидий станет меньше из-за повышения благосостояния украинцев.

Андрей Рева
Андрей Рева

"Потребность в субсидиях будет меньше. Это связано с повышением пенсий и заработной платы. Сумма средств, которую выделят для субсидий, будет зависеть от цены на газ для населения" Андрей Рева

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Министр соцполитики рассказал, что правительство еще окончательно не решило, что делать с цифрами по субсидиям на предстоящий год.

Субсидии в Украине
Субсидии в Украине

Напомним, что многие украинцы уже с ужасом готовятся к началу отопительного сезона и тем ценам, которые будут сопровождать этот процесс. Как многие знают, уже совсем скоро миллионы украинцев получат новые существенно выросшие счета за жилищно-коммунальные услуги. Ужасает то, что конкретных данных и цифр до сих пор нет.

Как известно, официальный новый тариф на газ для населения не утвержден, хотя в правительстве прогнозируют его повышение приблизительно на 25%. А ведь именно от тарифа на газ напрямую зависит, сколько будет стоить отопление и горячая вода в наших домах.

Субсидии в Украине
Субсидии в Украине

Многие также наслышаны о том, что на государственную субсидию, как это было раньше, миллионы семей уже не могут расчитывать. Поскольку после недавнего изменения порядка предоставления субсидий многие семьи утратили право на государственную помощь.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", минрегион урегулировал процедуру оснащения зданий узлами коммерческого учета (счетчиками). Данный приказ от 9 августа №206 вступил в силу со дня опубликования.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что владельцы сельских хозяйств в Украине смогут сохранить субсидию с помощью нового органа, введенного в регионах. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов сообщил руководитель директората Министерства социальной политики Виталий Музыченко.