Владельцы сельских хозяйств в Украине смогут сохранить субсидию с помощью нового органа, введенного в регионах. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов сообщил руководитель директората Министерства социальной политики Виталий Музыченко.

По его словам, украинцам, которые живут в селах для сохранения субсидий необходимо оформить заявление в специальную комиссию. После этого селяне должны будут доказать государству, что имущество, которое есть у них в хозяйстве (автомобиль, техника, дополнительная жилплощадь), необходимо для получения доходов.

Виталий Музыченко

Музыченко обратил внимание на то, что чем меньше доходов гражданин получает от своей деятельности, в том числе фермерской, тем больше у него шансов на субсидию.

"Чем меньше доходов у домохозяйства, тем меньше надо платить. И, соответственно, больший размер помощи от государства потребитель получает", - подчеркнул представитель Минсоцполитики.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Отметим, что ранее министр социальной политики Андрей Рева рассказал, сколько денег нужно для выплат субсидий до конца 2018 года. Министр также сообщил, что в 2019 году размер субсидии будет определяться актуальной на тот момент ценой на газ.

Ранее сообщалось, что украинцев резко начали лишать субсидий. В 2018 году украинцы получили в 2 раза меньше субсидий, чем в прошлом. За первые семь месяцев этого года субсидии смогли получить только 2,6 млн домохозяйств. Сообщается, что еще в 2017 средняя субсидия равнялась 300 гривнам, а сейчас украинцы получают в среднем всего 200.

Напомним, эксперт рассказал, как уменьшить потребление газа. Облгазы не смогли обеспечить своевременного установления индивидуальных счетчиков газа за счет тарифных средств.

Ранее портал "Знай.uа" сообщал, что для украинцев ввели новые правила учета газа.

Также портал "Знай.uа" писал, что правительство назвало еще одно условие для получения субсидий.