В 2018 году украинцы получили в 2 раза меньше субсидий, чем в прошлом. За первые семь месяцев этого года субсидии смогли получить только 2,6 млн домохозяйств.

Эту информацию сообщает газета "Сегодня".

В сообщении говорится, что еще в 2017 средняя субсидия равнялась 300 гривнам, а сейчас украинцы получают в среднем всего 200.

Субсидии 2018 в Украине
Субсидии 2018 в Украине

Экономический эксперт Борис Кушнирук рассказал, что в летний период число субсидиантов заметно сокращается, поскольку основные расходы населения на оплату коммуналки - это плата за отопление.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Кого не мобилизуют в армию: список профессий Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

"В частных домах - это газ, в многоквартирных домах - это горячая вода и тепло. Если их используют меньше, значит и затрат на коммуналку становится тоже меньше, и сумма компенсации сокращается. Кроме того, ее вообще может не быть" Борис Кушнирук

Субсидии 2018 в Украине
Субсидии 2018 в Украине

Кроме того, эксперт отметил, что в последнее время в украинцев существенно выросла зароботная плата, а уровень доходов является определяющим фактором для получения субсидий.

"В Украине растут зарплаты, и естественно, если они повышаются, число тех украинцев, кто может обратиться за субсидиями, начинает сокращаться" Борис Кушнирук

Субсидии 2018 в Украине
Субсидии 2018 в Украине

Напомним, что лидер "Батькивщины" возмутилась заявлением премьера Владимира Гройсмана о том, что он якобы "не виноват" в будущем подорожании газа для населения. Ведь, по ее словам, решение о повышении цены будет принимать именно правительство.

Об этом Юлия Тимошенко написала на своей странице в Facebook, сообщается на сайте "Батькивщины".

Юлия Тимошенко подчеркнула, что ссылка на требования МВФ на самом деле является лишь отговоркой. Она убеждена, что настоящей целью является монополизация рынка для зарабатывания сверхприбылей.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", облгазы не смогли обеспечить своевременного установления индивидуальных счетчиков газа за счет тарифных средств. В Украине насчитывается 10 млн индивидуальных бытовых газовых счетчиков.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что в украинской коммуналке очередные изменения, на этот раз дело коснулось воды.