Все знакомы с таким понятием как ремонт у соседей: явление затяжное, при котором окружающие теряют всякую надежду, что ему придет конец. Примерно такая же ситуация обстоит с обещаниями столичной власти привести в порядок центральную улицу города.

Как сообщает портал Рoliteka, в социальных сетях киевляне делятся фотографиями, сделанными на Крещатике. Столичный градоначальник Виталий Кличко наконец признал, что состояние улицы оставляет желать лучшего и даже не забыл пообещать, что ремонт начнется ближе к следующему лету.

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Пока жителей столицы чиновники активно кормят обещаниями, представители СМИ прогулялись по центру города и выяснили, насколько проблема серьезна и действително ли Крещатик нуждается в капитальном ремонте.

Глядя на снимки, несложно заметить, что во многих местах плитка откровенно провалилась, да и сами тротуары выглядят максимально изношенными, будто это богом забытый спальный район, а не сердце Киева. Много где плитка будто после ожесточенного боя, в отдельных местах отсутствуют целые фрагменты покрытия. Серьезные проблемы видим и с пандусами.

На изношенном тротуаре проблемы не заканчиваются: лучшего желать оставляют и многие входы в магазины, где бетон отламывается кусками, так что можно повредить ноги, если быть не слишком внимательным.

А вот внимательным журналистам на глаза попался и дивный киоск, подпорками для которого служат обычные кирпичи.

Напомним, настоящая осень уже пришла и у коммунальщиков появились новые обязанности. Однако в Николаеве, скорее всего, об этом забыли.

Как сообщал портал "Знай.ua", как только приходит осень, по всей Украине начинаются массовые "ритуальные" сжигания листьев. Многие до сих пор понятия не имеют, насколько это опасно и какими могут быть последствия.

Также "Знай.ua" писал, что украинка, которая много лет назад уехала и живет за границей, рассказала, как ее шокировал отдых на природе во время посещения родины.