В воскресенье, 14 октября, в центре столицы празднования переросли в массовое побоище. Активисты устроили жесткие разборки с копами.

О событиях на Майдане Независимости, информирует Politeka.

Инцидент произошел днем 14 октября днем. Как стало известно, в конфликт ввязались вовлечены сторонники отстраненного мэра Конотопа Артема Семинихина, которому в конце лета городская рада вынесла вотум недоверия. Таким образом последний организовал акцию протеста по случаю Дня защитника Украины, найдя приверженцев и собрал всех на Майдане независимости. Информацию о мйбутнього митинга было распространено через соцсети, в том числе Facebook.

Однако, когда активисты попытались пронести на Майдан палатку, полицейские спецподразделения ТОР сразу же втутились и отобрали его. В результате между ними и участниками акции завязалась потасовка. Это произошло в начале улицы Михайловской.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны
Показать еще

Сообщается, что во время побоища стороны применяли дубинки, в ход пошел затем и слезоточивый газ.

Смотрите: Сторонники Семинихина устроили массовую бойню в Киеве

Напомним, во время празднования Дня защитника на улицы столицы вывели тысячи полицейских, которые работают в усиленном режиме.

Как ранее сообщал Знай.uа, в украинской столице на Майдане состоялась акция, которую посвятили получению Украиной Томоса об автокефалии УПЦ

Ранее портал Знай.uа писал, что в Киеве пассажира маршрутки, который пытался проехать по удостоверению личности с инвалидностью, набросился кодий и еще несколько пассажиров. Парня избили и разбили его телефон.

Смотрите: Митинги в Киеве. "Євробляхери" блокируют улицы