В Киеве разыгралась целая эпопея с пустым новым гробом и именным венком, которые утром местные жители увидели на помойке.

Как выяснилось, сначала гроб предназначался некому Володе Белому. Друзья решили пошутить на его День рождение и оставили ее под подъездом одно из домов, расположенных поблизости, передает ТСН.

После праздника, по всей видимости, ритуальные атрибуты просто выбросили на помойку. Но такое зрелище начало смущать местных жителей.

"Кто-то передумал умирать", — шутят они.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Однако, на этом история не закончилась, так как гроб попытался забрать какой-то мужчина на автомобиле, который утверждал, что в "храме уже ждут". На вопросы журналистов, о чем идет речь, отвечать он отказался, а вскоре и вовсе бросил гроб и уехал.

В итоге, помогло только обращение в мэрию. Затем на помойку приехали все же коммунальщики и убрали гроб с венком.

Ранее сообщалось, что в среду, 7 ноября, украинцы прощаются с погибшей в результате циничного покушения общественной активисткой из Херсона Екатериной Гандзюк.

В сообщении сказано, что гроб с телом активистки уже прибыла к месту прощания, в сети также с’появились первые фото траурной церемонии.

Прощание с Гандзюк состоится в областном Дворце молодежи и студентов (ДКТ).

Сначала прощание с девушкой должно было состояться 7 ноября ориентировочно на 12:00 в областном Дворце культуры.

Позже на сайте горсовета опубликовали новое время и место: областной Дворец молодежи и студентов (бывший ДКТ), начало в 14:00.

Однако непосредственно в день похорон время прощания еще раз уточнили – с 13:00 до 15:00. Место осталось прежним.

Тысячи украинцев пришли, чтобы попрощаться с Екатериной. Люди несут цветы и свечи, мало кто сдерживает слезы.

Напомним, пчеловоды принесли под Кабмин гроб.

Как ранее сообщал портал Знай.ua, украинцы прощаются с Екатериной Гандзюк.

Также ранее портал Знай.ua сообщал, что в сети показали открытый гроб Захарченко.