В четверг, 13 декабря, стартовало онлайн-голосування, с помощью которого выберут талисман Киева.

Об этом стало известно из официального сообщения пресс-службы Киевской городской государственной администрации.

Виталий Кличко
Виталий Кличко

В сообщении анонсировано, что свой голос за лучший символ Киева можно отдать до 19 декабря 2018 года по соответствующей ссылке.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Отмечается, что выбранный талисман станет частью туристической символики города, однако не заменит официальную.

Автор получит денежное вознаграждение в размере 150 000 гривен.

Конкурс проводится с целью дальнейшего формирования позитивного имиджа украинской столицы и ее популяризации как современного европейского города с многовековой историей и неповторимой айдентіка.

[quote author=""]"Конкурс на лучший талисман Киев - это возможность проявить творческий подход, инициативу и любовь к нашему городу. Столица получит символ, по которому туристы будут узнавать Киев, а сувениры с изображением талисмана напоминать туристам о путешествии до нашего города", - объяснил заместитель председателя КГГА Вячеслав Непоп.

Каштанчик Кий

Титан

Каштан Соловей

Каштанчик Еж

Кий, Щек, Хорив, Лыбидь

Штанчик

Кот-Гид

Пес Каштанчик

Талисман Птица

Черный Квадрат

Напомним, сперед киевлян не утихают споры относительно новостей о якобы отмене с Нового года проекта "Карточка киевлянина" – электронный документ, которым сегодня пользуются все льготники столицы.

Ранее Знай.uа писал о том, что коммунальные тарифы в Киеве становятся все более "драконовскими". Появилась официальная информация о том, что с начала 2019 года коммуналка будет стоить на 22% дороже.

Также Знай.uа сообщал, что в киевском жилом доме лифт зажевал коляску, в которой в это время отдыхала 2-месячный ребенок, сообщает "Информатор".