В четверг, 20 декабря, на выезде из Киева на Житомирскую трассу произошло столкновение с участием внедорожника и грузовика. В результате образовалась серьезная пробка, движение парализовано.

Как сообщается, внедорожник белого цвета врезался в фуру, помимо них повреждения получили еще четыре автомобиля. В машине сработали подушки безопасности, по причине чего пострадавших в результате ДТП нет. Инцидент произошел на перекрестке кольцевой дороги и проспекта Победы, теперь из четырех полос свободной осталась только одна.

Незадолго до этих событий в вечернее время на улице Академика Булаховского пассажирский автобус "Богдан" сбил пешехода и врезался после этого в дерево. Как утверждают СМИ, автобус направлялся в сторону Палладина, однако в это время на проезжую часть выбежал мужчина. Когда маршрутка была в непосредственной близости от него, пешеход внезапно прыгнул ей прямо под колеса. Водитель во избежание столкновения резко повернул влево, но ему это не удалось. В результате мужчину все-таки зацепило автобусом, а сама маршрутка врезалась в дерево.

Прибывшим на место происшествия полицейским водитель рассказал, что направлялся в гараж, однако при аварии внутри автобуса находились пассажиры. Как выяснилось, пешеход был в состоянии алкогольного опьянения. Кроме него, медицинская помощь потребовалась также водителю и одной из пассажирок. В момент столкновения ударилась головой также и маленькая девочка, но так как ее родители спешили на поезд, дожидаться полицию и медиков они не стали.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В полиции в очередной раз напоминают, что в результате неблагоприятных погодных условий вероятность ДТП возрастает, поэтому следует быть внимательными на дороге, что касается не только водителей, но и пешеходов.

Напомним, ранее отмечалось, что в Броварах молодой коп за рулем служебного авто насмерть сбил пенсионерку.

Как сообщал портал "Знай.ua": в Запорожье произошло ужасное ДТП, в котором приняло участие авто с детьми.

Также "Знай.ua" писал, что столичный таксист повредил четыре автомобиля, а в конце покинул свой прямо через окно.