19 января, православные украинцы празднуют Крещение или Благовещение. В столице для этого специально обустроили 12 локаций, где жители города и его гости могли искупаться в ледяной речке. Одной из самых популярных локаций был Гидропарк.

Крещение 2019: этим людям категорически запрещено нырять в прорубь

Считают, что в этот день вода имеет целебные свойства и сохраняет их в течение года. Сотни людей, которые верят в целебные свойства воды, пришли в Гидропарк. Некоторые даже осмелились нырнуть в ледяной Днепр.

На Крещение Кличко окунался в Днепр и проводил для мэров 30 городов экскурсию по парку "Наталка"

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Около часовни Крещения Господнего почетный патриарх Православной церкви Украины Филарет посвятил воды Днепра и продолжил службу в часовне.

В Гидропарке всем желающим разливали освященную воду. А общественный порядок охраняли общественной организации «Национальная дозор» и представители Национальной гвардии.

Купание украинцев на Крещение в водах Днепра сняли на видео высоты птичьего полета

Напомним, почему в Крещение нужно купаться в проруби: правила, запреты и смысл традиции.

Если у вас возникли вопросы относительно смысла купания в проруби, но вы не знаете чему верить, мы вам поможем! Узнайте, откуда пошла эта традиция и что нужно делать перед купанием? Какого числа можно окунаться в прорубь, когда это лучше делать: 18 января вечером или утром 19 января?

Как сообщал "Знай.uа", кровавое Крещение: день, который Украина никогда не забудет.

Сегодня, 19 января, украинцы традиционно отмечают Крещение. Впрочем,еще несколько лет назад этот день в нашей истории оказался не самым страшным: митинги, противостояние с силовиками и многочисленные жертвы.

Також "Знай.uа" писал, что под Киевом отпразднуют Крещение по древним традициям.

19 и 20 января Древний Киев в "Парке Киевская Русь" приглашает всех на грандиозное празднование Крещения по традициям наших предков. Гостей ждет возможность окунуться в освященную воду Лесного озера, а также яркая шоу-программа с участием конного театра, вкусные горячие блюда, зажигательные флеш-мобы и хороводы.