В Киеве предлагают ввести оплату за въезд в центральное ядро столицы, а также построить перехватывающие паркинги на въезде в город.

Таким образом коммунальщики планируют решить проблему парковок в Киеве.

Об этом сообщает коммунальное объединение "Киевгенплан" на своей странице в Facebook.

По данным коммунальщиков, в Киеве зарегистрировано более 900 тысяч автомобилей, из них 767 тысяч – легковые.

Для решения проблемы с парковками в столице розробилиа "Схему размещения гаражей и автостоянок в Киеве". Она предусматривает освобождение проезжих частей улиц от стоянок автотранспорта, уменьшение количества автомобилей, въезжающих, расчет мест под перехватывающие парковки, ограничения въезда автомобілівув центральную часть города, обеспечение населения Киева необходимыми расчетно-нормативными паркомісцями.

Популярные статьи сейчас
В "Резерв+" появилась "метка уклониста": как поправить свои взаимоотношения с ТЦК ТЦК будет беспощаден к этим женщинам: кому грозят штрафы наравне с мужчинами Банки установили лимиты на снятие денег Седина - не помеха: началась активная мобилизация украинцев пожилого возраста, где понадобятся дедушки 60+
Показать еще

Отмечается, что из других регионов Украины и населенных пунктов Киевской области в город каждый день утром въезжают около 100 тысяч автомобилей, из которых почти 70 тысяч – легковых. Большинство этого транспорта направляется через центральную часть Киева за недостаточное количество объездных магистралей.

Согласно с данными "Киевгенплана", 10% легковых авто (примерно 7 тысяч машино-мест) возможно перехватить на въездах в города, разместив перехватывающие паркинги.

Также для ограничения въезда в центральную часть Киева предлагается разместить перехватывающие паркинги на границе центрального ядра.

Если план удастся реализовать, по мнению специалистов Института Генплана, часть населения пересядет на общественный транспорт.

Кроме того, предлагается ограничить строительство паркингов, установить тарифы на парковку с индексом увеличения на центральную зону, а также постепенно ввести платный въезд в центральное ядро города.

Также решению проблемы с транспортом в Киеве будет способствовать завершение строительства Подольского мостового перехода, строительство правобережных подходов к Подольского и Дарницкого мостовых переходов через Днепр.

Как сообщал портал "Знай.ua", неправильная парковка сильно ударит по карману водителей. В Киеве ответственность за неправильную парковку станет более суровой.