Представитель президента Украины в Верховной Раде Руслан Стефанчук заявил, что народные депутаты уже на этой неделе имеют цель рассмотреть проект закона о двойном гражданстве №2590.

О таком он рассказал во время согласительного совета, трансляция которой велась на YouTube.

Стоит заметить, что это в прошлом году украинский лидер подал на рассмотрение парламента законопроект №2590, который предусматривает возможность получения двойного гражданства.

"Инициатива президента объединить 65 миллионов украинцев, проживающих по всему миру, находит свое воплощение частично в данном законопроекте. Данный законопроект разрабатывался совместно со Всемирным конгрессом украинцев и с диаспорским организациями", - заявил он.

Верховная Рада, Руслан Стефанчук - фото Знай.uа
Верховная Рада, Руслан Стефанчук - фото Знай.uа

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В то же время Стефанчук уточнил, что перечень стран, по которым будут определять гражданство, еще неизвестный – его будет формировать или парламент, или правительство.

"Относительно того, каким образом будут определяться страны, по которым будет определяться гражданство, то это четко прописано в данном проекте. Это не открытый перечень, а он будет утверждаться отдельно или Верховной, Радой или Кабмином. То есть это не будет признание всех граждан, которые проживают в других странах".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Европа кардинально меняет правила въезда для гастарбайтеров, которых неудобств ждать на границе.

Также портал Знай.uа писал, что Европа сжалилась над украинцами и пустила на заработки, но есть большой нюанс.

Как сообщал Знай.uа, Саакашвили признался, что ему поручил сделать Зеленский на новом посту