Мощный шторм навалился на побережье Западной Австралии. Около 50 тысяч человек оказались без электроэнергии в результате непогоды. По оценкам специалистов, это самый сильный шторм в регионе за последнее десятилетие - скорость порывов ветра достигала 72 миль в час (свыше 115 километров в час).

Об этом сообщают BBC News.

Волны на побережье достигают в высоту 8 метров - и этим даже успели воспользоваться любители серфинга. Обычно штормовой ветер приходит в Западную Австралию с запада, однако на этот раз ветер пришел с запада, что и привело к особо значимых последствий.

Шторм в Австралии, фото Telegram
Шторм в Австралии, фото Telegram

О погибших и пострадавших не сообщается. Однако на фото и видео с места событий видны разрушения. Повреждено большое количество домов, разбитые автомобили. Некоторые жилые помещения поражены настолько, что их восстановление вряд ли возможно.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Не избежал опасности и крупнейший город Западной Австралии Перт. Там даже зафиксировали особенно сильные порывы ветра до 75 миль в час.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Австралия отвергла предложение Украины о помощи, и вот почему.

Как сообщал портал Знай.ua, Звезда "Орла и Решки" Птушкин открыл Австралию с невероятной стороны.

Также Знай.ua писал, что Австралию затопило после разрушительных пожаров, людей массово эвакуируют.