Российская социальная сеть “Вконтакте”, заблокированная экс-президентом Украины Петром Порошенко, теперь снова доступна украинскому пользователю. Соцсети удалось обойти блокировку при помощи собственного мобильного приложения. Об этом стало известно из заявления представителей самой соцсети, передает Hromadske.ua.

Одна из сотрудниц “Громадського” рассказала, что получила электронное письмо от Вконтакте. В письме указано, что пользователи могут заходить во Вконтакте без VPN.

Скриншот

“Мы добавили прокси в само приложение, чтобы вы могли пользоваться им без ограничений. Обновите приложение VK — общайтесь свободно и без границ” — говорится в письме.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, российские соцсети "ВКонтакте" и "Одноклассники" заблокировали в Украине три года назад, и 15 мая запрет теряет силу. Глава СБУ Иван Баканов предложил продлить блокировку "Вконтакте" и "Одноклассники" еще на 3 года. За период действия санкций украинцев в этих соцсетях стало в 3 раза меньше.

Как сообщал портал Знай.ua, основатель российской соцсети "ВКонтакте" и популярного мессенджера Telegram Павел Дуров объявил о закрытии блокчейн-проекта TON.

Также портал Знай.ua писал, как в России задерживают за картинки Вконтакте.