Астрономы из Массачусетского технологического института обнаружили необычную черную дыру, производящую звезды.

Об этом сообщил портал "gogetnews".

Читайте также: Астрофизики открыли гигантскую по размерам галактику

По словам специалистов, область пространства-времени выбрасывает огромное количество газа, из которого рождаются новые небесные светила.

Как оказалось, наткнулись ученые на находку, наблюдая за скоплением галактик Феникс, которое находится примерно в 5,7 миллиардах световых лет от Земли. Оно состоит из тысячи галактик. Ранее астрономы были уверены, что именно они производят новые звезды на свет. Но позже обнаружили эту удивительную черную дыру.

Популярные статьи сейчас
В Украину ворвется резкое похолодание: синоптики ошарашили новым прогнозом Пенсионеры получат по 800 грн ежемесячно: кому доплата гарантирована Тарифы потрясут украинцев уже с июня: прогнозируется 5,64 грн за свет и 10 грн за газ За обмен долларов придется оплатить комиссию: какие купюры не примут в обменнике
Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", астрономы Массачусетского технологического института обнаружили необычную "пульсирующую" звезду. Она находится в 400 световых лет от нашей планеты.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАММ