К середине февраля стоимость бензина марки А-95 вырастет минимум на одну гривну. Об этом сегодня пишут в издании OilNews.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяПодорожание стоимости розничного горючего объясняют девальвацией гривни и ростом цены на европейских рынках горючего. Дизельное топливо также подорожает, но в среднем на 50 копеек.
Читать также: От цен на нефть страдает и "Укрнафта"
Сообщается, что европейские котировки бензина марки А-95 и дизельного топлива выросли до 35-40 долларов за тонну, сравнивая с ценами, по которым продавали топливо в конце января. Рост подтвердили и в Министерстве, где прогнозируют рост бензина марки А-95 примерно на 20 коп. до 19, 83 за один литр.
Как известно, подорожание бензина и дизельного топлива в Украине вызвало шквал критики, ведь во всем мире нефтяные котировки падают. В ответ большинство владельцев автозаправочных сетей ответили, что с начала года налоги на горючее в Украине выросли в несколько раз, а также девальвировала национальная валюта.