Президент Петр Порошенко провел совещание с руководителями силовых структур в связи с убийством журналиста Павла Шеремета в центре Киева. Он назвал раскрытие этого преступления "делом чести". Порошенко поручил предоставить охрану Елене Притуле после этого инцидента, передает пресс-служба главы государства.

"Требую создания оперативной группы. Это дело нашей чести - принять все меры, чтобы в кратчайшие сроки это преступление было раскрыто ", - подчеркнул президент.

Он рассказал, что обратился с просьбой о помощи к международным партнерам и обсудил с посольством США в Украине вовлечения в следственную группу экспертов ФБР. У них есть уникальный метод исследования взрывной техники.

Руководитель Национальной полиции Хатия Деканоидзе рассказала, что следствие рассматривает трагедию как умышленное убийство. Для этого использовали взрывное устройство, эквивалентное 400-600 г тротила.

Генеральный прокурор Юрий Луценко отметил, что отменять различные массовые мероприятия нет необходимости, достаточно только оборудовать вход на них рамками металлоискателей для того, чтобы обеспечить безопасность.

Популярные статьи сейчас
Хотят захватить и взять в кольцо: армия рф приблизилась к одному из ключевых городов Конец войны в Украине до 31 декбаря 2025: самый мощный прогноз, который меняет все Социальная помощь для 60-летних: кто сможет получить в августе Регистрация началась: украинцы получат по 3600 гривен ежемесячно
Показать еще