В полуфиналах киевляне обыграли одесский БИПу, а днепряне - Химик.

Поединок между Днепром и Химиком вышел крайне нерезультативным, хотя и по итогам первой четверти Химик оказался лидером. Впрочем, скучнейшим отрезком матча стала вторая десятиминутка. На двоих соперники забросили 12 очков. После большого перерыва номинальные гости заиграли активнее и перед последней четвертью отставали всего на четыре очка. Заключительный игровой отрезок Днепр провел гораздо удачнее соперника, что и привело к финальному результату - невзрачные 44:55 на табло Дворца Спорта.

Киевский Будивельник стал вторым финалистом национального Кубка, обыграв одесскую БИПу. Команда Владимира Коваля уверенно начала поединок и сумела комфортно оторваться от соперника во второй четверти. Во второй половине игры киевляне продолжали набирать очки, доведя матч до победы. В итоге - 51:71 в пользу киевлян.

Финал состоится завтра, 25 февраля, в 16:00.

Ранее сайт Знай.ua сообщал, что БК Днепр предлагал свою арену для Евровидения.