Калифорнийский фотограф Цинцзянь Мэн (Qingjian Meng) создал серию снимков под названием "Золотая лихорадка", которую опубликовало Интернет-издание Huffington Post.

В своем фотопроекте Мэн комбинирует различные исторические эпохи и отражает конфликт веков, перенося привычные для современного человека гаджеты в прошлое.

Читайте также: Фотограф показала метаморфозы человека в течение суток

Модели на снимках в образе людей с XIX века позируют с современными гаджетами. С помощью этого приема фотограф, с одной стороны, показывает конфликт между различными историческими эпохами, а с другой - создает диалог между поколениями.

В фотосессии используется планшет, Apple Watch, электронная сигарета, Bluetooth-гарнитура, наушники, контроллеры PlayStation и даже дрон.

Популярные статьи сейчас
ТЦК готовит массовые рейды на улицах и блокпостах: на кого будут охотиться Пенсионерам выплатят по 870 гривен в месяц: кто получит надбавку Даже работать запретят: уклонистам готовят серьезные ограничения Деньги больше не придут на карту: ежемесячные выплаты отменят, если не выполните новые условия
Показать еще

Как ранее сообщал Znaj.ua, другой фотограф Барбара Ивейнс (Barbara Iweins) с Бельгии в своем фотопроекте "7 утра - 7 вечера" показала, какие метаморфозы происходят с человеком за 24 часа.