Фотографу Николь Камбре удалось снять двух самцов львов, которые пытались спариться в африканском сафари-парке, пишет издание dailymail.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяКамера поймала двух взрослых львов в тот момент, когда они ласкали друг друга неподалеку от реки Квандо в Ботсване. Когда Николь Камбре показала свои снимки руководству парка и рассказала, что видела спаривания двух самцов, ей ответили, что такое поведение этих львов работники парка наблюдали в течение недели.
Читайте также: Львы до смерти напугали посетителей немецкого зоопарка
Вопрос гомосексуальности среди животных давно интересует ученых. В 2012 году ученые из Йельского университета опубликовали исследование, в котором утверждалось, что гомосексуальность среди животных встречается гораздо чаще, чем мы думаем, и может доходить до 10% от популяции во всем мире.
Примеры гомосексуального поведения можно найти у жирафов, землероек, домашних кошек, мышей, шимпанзе, макак, орангутангов, гусей и лебедей, даже у мух дрозофилов и муравьев. По мнению ученых, в дикой природе проявление гомосексуальности у самцов используется для доказательства собственного превосходства.