В Харькове неизвестные облили красной краской мурал Героям Крут. Об этом в социальных сетях сообщают очевидцы.

Сейчас полиция ищет уличных хулиганов.

Как сообщал Depo.Харкив, в конце январе 2016 года в Харькове на стене здания на улице Фейербаха представители ГК "Азов" и Донецка, пожелавший остаться неизвестным, создали мурал в честь Героев Крут. Высота изображения 7 метров, ширина 5 метров.

Читайте также: Харьковчанин заблудился с украденной кофеваркой

Бой под Крутами состоялся 29 января 1918 года на железнодорожной станции Круты в 130 километрах к северо-востоку от Киева. В битве приняли участие четырёхтысячных подразделением Красной гвардии под руководством Михаила Муравьева и отрядом из киевских курсантов и казаков "Свободного казачества", что в целом насчитывал около 400 человек.

Популярные статьи сейчас
Хотела отбить мобилизованного мужа: бус ТЦК протащил по асфальту женщину - видео Почему нужно молчать 21 июля и чем запрещено пользоваться сегодня: приметы и запреты на Онуфрия Уберут до 20% вашей пенсии: пенсионеров предостерегли от потери части денег ТЦК начали изымать водительские права на блокпостах: адвокат объяснила, что нужно делать
Показать еще

Вследствие боя наступление большевиков на Киев был сорван. Однако значительная часть украинских воинов погибли. Задержка большевиков позволила украинской дипломатии хотя бы формально получить признание Украинской народной республики.