Дизайнер Михаил Левченко из Санкт-Петербурга показал, как бы выглядели известные западные бренды, если бы их придумали в СССР. Для своих иллюстраций художник выбрал Mercedes, Dior, Samsung, Apple и другие известные марки.

Работы Левченко опубликованы на Behance. Сам дизайнер признался, что до этого рисовал много работ в "советском" стиле, однако они не были объединены какой-то одной темой. Затем к нему пришла идея сделать серию иллюстраций, которые изображали бы то, о чем все знают, но чтобы оно было подано под совсем другим необычным углом зрения.

"В этом и заключается основная идея проекта - посмотреть на казалось бы, всем привычные бренды, но представить, что родом они из СССР", - рассказал Михаил Левченко.

Создавая свои иллюстрации, художник черпал вдохновение в старых советских вывесках, логотипх и плакатах.

"Например, при создании " осоветченного" логотипа "Мерседес", я опирался на один из логотипов Москвича", - пояснил дизайнер.

Популярные статьи сейчас
Конец войны в Украине до 31 декбаря 2025: самый мощный прогноз, который меняет все Социальная помощь для 60-летних: кто сможет получить в августе Пенсионный фонд будет выплачивать 2100 грн ежемесячно: кто получит помощь ТЦК начали изымать водительские права на блокпостах: адвокат объяснила, что нужно делать
Показать еще

Левченко специализируется на леттеринге - когда дизайнер не создает шрифт, а рисует буквы и слова в уникальном стиле под конкретную ситуацию.