За некошеные газоны на столичных коммунальщиков будут накладывать штрафные санкции. Об этом во время инспекции одного из районов заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, пишет "Город Киев".
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться"Есть участки, до которых еще даже не доходили. Мы эти территории находим и прекрасно знаем. Будем привлекать к ответственности", - сказал Пантелеев.
Первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис, в свою очередь, подчеркнул, что согласно нормативам трава на газонах должна быть не выше 15 сантиметров. "Сейчас мы немного отстаем от плана по скосу сорняка. Идут дожди, и темпы роста травы значительно опережают обычные", - отметил он.
При этом Пантелеев отметил, что после вынесения предупреждений со стороны инспекторов, коммунальщики мгновенно берутся за работу.
Читайте также: Реконструкция Сенного рынка приведет к скандалу с ЮНЕСКО
Отметим, что из-за нестабильной погоды в Киеве, в частности дождей, коммунальщики не успевают скашивать сорняки на улицах города. А некоторые просто уклоняются от своих обязательств и берутся за работу только после вынесения предупреждений со стороны инспекторов по городскому благоустройству.