В Киеве работник одного из подразделений Главного управления Национальной полиции требовал взятку за закрытие уголовного производства в отношении членов ОПГ, которые руководили незаконными пассажирскими перевозками.

Сотрудники Главного управления СБУ в г. Киеве и Киевской области совместно с работниками столичной прокуратуры и оперативниками Департамента внутренней безопасности Национальной полиции задержали майора полиции при получении им денег. - сообщает Украина Криминальная.

Старший оперуполномоченный отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска Главного управления Национальной полиции требовал от гражданина Украины 80 тысяч гривен. За это полицейский пообещал повлиять на принятие решения относительно закрытия уголовного производства в отношении преступной группы. Сотрудника полиции задержали во время получения второй части взятки в размере 35 тысяч гривен.

Сейчас продолжаются оперативно-следственные действия в рамках уголовного производства, открытого по ч.3 ст. 369-2 (Злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: 5 реформ, которые можно было бы провести за российскую взятку Януковичу

Напоминаем, на Волыни СБУ вместе с милицией и прокуратурой задержала председателя сельского совета во время получения взятки в 85 тыс. гривен.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн У ТЦК не будет претензий: кому из украинцев разрешат оформить отсрочку из-за границы ПриватБанк предупредил о новых тарифах с 1 января: за что придется платить Отключения будут продолжаться до весны: где будет худшая ситуация со светом
Показать еще