В Нью-Йорке воры придумали новую идею, чтобы украсть техники Apple на тысячи долларов. Они переоделись в униформу сотрудников Apple Store и пошли на склады магазинов. Об этом пишет портал "Знай" со ссылкой на Engadget.

Еще в марте магазин на Апер-Вест-Сайд был ограблен ненастоящим персоналом два раза, потеряв 67 телефонов на сумму почти 50 тыс. долларов. В другой раз злоумышленники украли 19 айфонов в розничном магазине компании в Сохо.

По словам полиции, все они используют одинаковую схему - переодеваются в униформу персонала, а потом спокойно, непринужденно проникают в подсобные помещения и прячут под одежду телефоны.

Компания ранее разрабатывала для персонала тематические футболки, специально для каждого нового продукта или для каждого сезона. Но в прошлом году глава департамента розничной торговли Анджела Ахрендтс представила постоянные синие рубашки с маленькими логотипами Apple, которые достаточно легко подделать или купить в онлайне.

В то время как в небольшие магазины, очевидно, проникать труднее, крупные остаются более уязвимыми к этой схеме, пока компания не введет более жестких мер безопасности.

Популярные статьи сейчас
"Очень плохой сценарий": на Западе предупредили Украину об угрозе падения трех городов В Виннице ТЦК упаковали уклонистов: местные жители устроили бунт, требуют отпустить мобилизованных ТЦК блокирует отсрочки, несмотря на закон: новая ловушка для мужчин в "Резерв+" Польша начала депортировать украинцев: дома сразу ждет ТЦК
Показать еще