Очередную трагедию сотворили сегодня футболисты МЮ. Подопечные ван Гала вместо подарков на Boxing Day приготовили для своих фанатов неудачную игру.

Похоже, руководителю "Юнайтед" пора на пенсию. Команда проиграла три последних поединка, причем весьма посредственным соперникам - "Борнмуту", "Норвичу" и теперь "Стоку". В каждом матче "дьяволы" пропускали ровно по два мяча, а сегодня не забили ни одного.

Для фанатов "Стока" сегодняшний праздник оказалось полностью противоположным. Все рождественские мечты сбылись, а балканская братия продолжила феерию. На 19 минуте испанец сербского происхождения Боян Кркич положил первый мяч, а на 26 минуте матча другой серб, но с австрийским паспортом, Арнаутович мощным ударом издалека удвоил счет.

Футболисты "Юнайтед" за полтора тайма, что осталось не смогли создать ничего. Не помог и выход Уэйна Руни на замену. Скорее даже "гончары" были ближе к погрому. Возможно, флаг в космосе вдохновил "Сток" на успех.

Счет 2:1 дает все основания ожидать отставки Луи ван Гала в ближайшие дни, или даже часы. Последнюю победу МЮ добыл пять туров назад. Тогда соперником был "Уотфорд", а, глядя на таблицу сейчас, удивляешься и той победе.