На Крещение, 19 января, на Трухановом острове в Киеве пройдут соревнования по дуатлону. Этот спорт совмещает бег и плавание.

Участникам мероприятия придется пробежать 400 метров и продемонстрировать свои навыки плавания в ледяной воде Днепра, передает Kiev News.

Организаторы обещают "жаркую тусу, ледяные напитки и дикие танцы". Кроме того, они собираются провести традиционный флэшмоб – сделать "самое горячее желто-голубое сердце на льду Днепра".

Читайте также: Львовяне вертепуют в костюмах воинов УПА (фото)

Согласно сценарию, мероприятие начнется утром 19 января в 7:15. Первым делом всех участников соревнования приглашают на разминку.

Популярные статьи сейчас
Суммы за коммуналку взлетят к небесам: этот прибор на кухне "жрет" электроэнергии больше, чем 65 холодильников Украинцы обомлеют от новых платежек: когда и насколько вырастут тарифы на свет Школы на грани: директор рассказала об угрожающей тенденции Имущество играет роль: ПФУ назвал 5 оснований для отмены субсидии
Показать еще

После этого пройдет спринтерский забег по песчаному льду и индивидуальные заплывы – спортсмены смогут плыть свободным стилем или брасом, не опуская голову в воду. Потом запланирован командный заплыв на выносливость и синхронное плавание.

Организаторы приглашают поучаствовать в соревновании "молодых тюленей и касаток, моржей и полярных медведиц".