Завтра в 11:00 в Государственном музее авиации начнется фестиваль старинных автомобилей OldCarLand-2016. Его организаторы "проект Кофейбус" и клуб технической классики OldCarServiсe.

В мероприятии примут участие более 600 старинных и эксклюзивных машин, которые привезут со всей Украины, Польши, Беларуси, Чехии и других стран.

Интересно, что уже сейчас в музей съезжаются первые машины и занимают свое место до завтра.

Корреспондент "Знай" побывал в Государственном музее авиации и увидел там более полусотни автомобилей. Кроме ГАЗов, ВАЗов и "Москвичей", на смотровой площадке уже стоят редкие "Форды" и "Доджи". Есть несколько электромобилей, один из которых редкий БМВ. У входа уже припаркованный черный представительский ЗиМ.

Очевидно, в этом году организаторы решили выставить модели известных брендов в виде эволюции - от первых лет выпуска к последним. Так стоят "Форды", БМВ и "Мерседесы".

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы: подорожала важная коммунальная услуга Пенсионеров 60+ уже ждут в армии: ТЦК получили четкие инструкции Украинцы обомлеют от новых платежек: когда и насколько вырастут тарифы на свет ТЦК массово мобилизуют пенсионеров в октябре: кому следует готовиться
Показать еще

Напомним, фестиваль старинных автомобилей OldCarLand проходит третий год подряд. Его организуют осенью и весной. На западе представляют не только легковые автомобили, но и автобусы, грузовики и двухколесную технику.

Билет на мероприятие будет стоить 80 грн, для детей до 12 лет вход бесплатный.