Народные депутаты обратились в Национальное антикоррупционное бюро Украины с просьбой проверить куда потратили деньги, которые бюджет выделил на строительство "стены" на границе. Об этом сообщил внефракционный народный депутат Борислав Береза в Facebook.

"Позвонил журналист и спросил о дальнейшем развитии дела по "Стене" Яценюка, которая на самом деле оказалась огородной решеткой. Объясняю ему, что совместно с другими депутатами на основании полученных официальных ответов госструктур и собранной информации мы обращаемся в САП и НАБУ, чтобы они дали соответствующую оценку действиям Яценюка ", - отметил Береза.

Читайте также: Прокуроры массово увольняются из-за низкой зарплаты - Луценко

Депутаты заявляют, что экс-министр Украины Арсений Яценюк вместо обещанного масштабного проекта строительства "Европейского вала" построил на границе только забор из колючей проволоки. Такая ситуация вызывает у депутатов подозрение, что деньги, которые выделили на проект, кто-то присвоил себе.

Кроме того, они заявляют, что не могут даже в сравнение поставить стену в Украине и стену в Израиле, которая защищает их от террористов из Палестины. Депутаты сообщают, что на проект выделено поэтапно 200 и 400 млн. грн. Строительство забора продолжает финансироваться.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 22 апреля: финансы Тельцов, сложности Близнецов и эмоциональность Рыб Социальная помощь для 60-летних: кто сможет получить в августе Август принесет дополнительные деньги: кого из пенсионеров порадуют доплатами Уберут до 20% вашей пенсии: пенсионеров предостерегли от потери части денег
Показать еще

Напомним, на обустройство границы с Россией в 2016 году выделили 200 миллионов гривен.