Национальный банк Украины решил упрость условия документооборота банков, тем самым уменьшив количество бумажных экземпляров справок.

Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

Теперь банкам разрешили применять современные коммуникационные технологии и электронные документы, копии документов в электронной форме при покупке и перечисления иностранной валюты.

Кроме того, они смогут осуществлять покупку, обмен и перечисление иностранной валюты для клиентов на основании не только оригиналов документов, как было раньше, но и их копий.

Читайте также: Жульничать с валютой больше не выйдет

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня, 15 мая: день сюрпризов, конфликтов и неожиданных побед Снова жить по графикам: украинцев предупредили об отключениях электричества летом Усиление мобилизации: отсрочки больше не спасут – на кого уже охотится ТЦК Адское лето: Украину ждет новая волна аномальной жары, прогноз погоды пугает
Показать еще

Также банки смогут не проставлять отметки на оригиналах документов, на основании которых была куплена или переведена иностранная валюта, и на копиях этих документов.

Это поможет ускорить обслуживание клиентов и ведение соответствующей финансовой документации.

Напомним, ранее Национальный банк Украины заявил, что количество "схем" и "темных" операций по покупке и перечислении иностранной валюты уменьшилась. Теперь банки начали тщательнее изучать переводы клиентов.