Представители военной контрразведки СБУ задержали во время получения взятки двух военнослужащих Национальной гвардии Украины.

Такое сообщение разместил пресс-центр СБУ.

По информации ведомства, начальник одной из служб Главного управления Нацгвардии вымагал 20 тысяч гривен от частного предпринимателя, который руководил капремонтом здания на территории гвардейской базы. Такую цену чиновник установил для подписания актов выполненных работ.

Читайте также: Нацгвардейцы Венесуэлы устроили перестрелку в Колумбии

"К коррупционной схеме подполковник привлек своего коллегу, который непосредственно проводил переговоры и получил деньги. Сотрудники спецслужбы задержали военных в Киеве и Кировоградской области, где осуществлялся ремонт здания", - сообщили в ведомстве.

Популярные статьи сейчас
Новая волна мобилизации в июле: кому будут первоочередно вручать повестки Обесточат и выставят счет: кому придется отдать лишние 2500 грн за свет С 1 июля соцвыплаты будут назначать по новым правилам – что изменится Деньги будут отправлять на карточку ежемесячно: кто с 1 сентября будет получать 2000 гривен
Показать еще

Напомним, 15 бойцов Национальной гвардии Венесуэлы преследовали мотоцикл и попали на территорию Колумбии.