Ученые изобрели "умные" очки и уже занялись их испытанием. Очки помогут людям с плохим зрением лучше ориентироваться в окружающей среде.

Портал "novoston" сообщил, что основная цель ученых - определить, как это изобретение поможет людям ориентироваться в торговых центрах и на улицах, не натыкаясь на препятствия.

Линзы "умных" очков будут служить монитором. Специалисты уверены, что такие очки смогут намного облегчить жизнь слабовидящим. В них люди смогут чувствовать себя увереннее и самостоятельнее.

На вид они напоминают обычные очки, вот только цена их будет составлять около 200 фунтов. С помощью дополнительного проецирования изображения они помогут получить больше информации об объектах, которые находятся рядом.

Читайте также: Японцы будут диагностировать рак по анализу мочи

Популярные статьи сейчас
Никакой бусификации и повесток на улицах: Рада хочет ограничить полномочия ТЦК Выплатят 500, 800 или 1300 грн: кто из пенсионеров получит дополнительные деньги Кабмин ввел новые правила начисления пенсий: что будет с советским стажем Придется еще померзнуть: когда полноценно стартует отопительный сезон
Показать еще

Напоминаем, ранее ученые придумали "умные" штаны, которые передают через смартфон владельцу о том, что у него расстегнута ширинка.