Боевики не прекращают обстреливать жилые районы Авдеевки - за прошедшие сутки снаряды противника разрушили несколько зданий в городе.

Об этом на странице в Facebook написал руководитель управления донецкой полиции Вячеслав Аброськин.

По его словам, наемники стреляли по многоэтажкам из крупнокалиберного оружия, в частности, 82-и 120-миллиметровых минометов. Не уцелели также школа и детский сад - весь двор теперь засыпан обломками кирпича.

Аброськин добавил, что боевики также применили тяжелую технику и ударили по Авдеевке с танков.

Следует отметить, что в городе до сих пор проблемы с электричеством и водой, но украинская власть пока не решила окончательно этот вопрос.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на свет, газ и другую коммуналку: платежки вырастут на 5000 грн ПриватБанк массово блокирует счета украинцев: почему и как восстановить доступ к счету Весенний перерасчет пенсий: сколько денег добавят пенсионерам ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что жители Авдеевки остались без воды - местную фильтровальную станцию ​​разрушили боевики. Отремонтировать ее в настоящее время невозможно, а запасов в резервуарах не хватает. Чтобы обеспечить людей питьевой водой в город отправили автономные цистерны.