Сегодня на востоке страны сепаратисты 25 раз атаковали боевые позиции украинских военных, что в половину меньше, чем вчера. Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook. Традиционно эпицентрами атак стали населенные пункты Авдеевка, Березовое и Тарамчук.

Вражеский огонь вели из оружия большого и малого калибра. Минометные обстрелы настигли боевые позиции украинских воинов в Авдеевке. Отстоять свои позиции воинам АТО было сложно, потому что через некоторое время к минометам прибавились гранатометы, пулеметы большого калибра, а также противотанковые комплексы. Известно, что Авдеевка этой весной стала горячей точкой на Донбассе.

"российские наемники неоднократно применяли против наших бойцов сосредоточенный огонь в направлении Станицы Луганской, Крымского, Майорска, Верхнеторецкого, Широкино, Луганского и Шахты Бутовки", - говорится в сообщении пресс-офицеров.

В штабе АТО отметили, что украинские воины открывают огонь только в случае отражения серьезной атаки. Сегодня из стрелкового оружия и гранатометов от сепаратистов дважды отбивались на Донецком направлении и один раз на Луганском направлении.

Читайте также: Ночью террористы пытались взять штурмом Новотроицкое

Популярные статьи сейчас
Пенсионеров освободили от оплаты за газ: кто получит льготы Снятие наличных и переводы: какие операции ПриватБанк считает подозрительными Правила льготного проезда полностью изменятся: удостоверения действовать не будут Перекроют трубу: украинцы могут остаться без газа
Показать еще

Напомним, что недавно президент Петр Порошенко заявил, что на Донбассе воюют более пяти тысяч российских военных.