Финбанк, который принадлежит бизнесмену Александру Грановскому, подал в Национальный банк Украины заявление о самоликвидации.

Об этом сообщает FinClub со ссылкой на пресс-службу Нацбанка.

"На сегодня соответствующий пакет документов от ПАО "Финбанк" находится на рассмотрении НБУ. О принятом по результатам рассмотрения решении мы сообщим дополнительно", - заявили в финансовом регуляторе.

Известно, что 1 февраля акционеры Финбанка собрались на внеочередное собрание, где единогласно приняли решение о самоликвидации финучреждения. После этого акционеры обратились за получением согласия в Нацбанк.

Финбанк зарегистрировали в 1993 году. До 1 января 2016 года Александр Грановский владел 79,6573% акций. По данным НБУ, на 1 октября 2016 года Финбанк занимал 63-е место среди 100 банков Украины.

Популярные статьи сейчас
Не обновил документ – потерял льготы: кому необходимо идти за новым пенсионнм удостоверением в 2025 году Бедные, но не настолько: почему пенсионерам все чаще стали отказывать в соцвыплатах Пенсионеры тратят тысячи гривен: льготы, о которых мало кто знает "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", в Национальном банке приняли решение о ликвидации Платинум Банка.