Большая часть данных о махинациях с оффшорами была слита в сеть не посредством хакеров, как сообщает пострадавшая компания Mossack Fonseca, а из-за мести любовницы одного из руководителей компании. Об этом сообщило издание Caribbean News Now.

В частности, бывшая сотрудница компании, у которой был доступ к данным, имела интимные отношения с одним из организаторов компании. По информации издания, это был руководитель компании сам Моссак Фонсека. Вскоре эти отношения окончились взаимными претензиями, и работница решила отомстить, предав огласке списки клиентов предприятия, а также их данные.

Напомним, 3 апреля Международный консорциум журналистов опубликовал расследование теневых операций на миллиарды долларов, проведенных через бесчисленные оффшорные счета

. Утечка включает свыше 11,5 миллиона документов из архива юридической фирмы Mossack Fonseca, базирующейся в налоговой гавани Панамы. Она проливает свет на детали, касающиеся сотен тысяч ее клиентов.

Документы указывают на то, что президент Петр Порошенко во время Иловайского котла регистрировал оффшор. К тому же журналисты обнаружили, что президент через оффшоры реструктуризирует активы компании Roshen, которую он еще во время выборов президента обещал продать.

Читайте также: Порошенко "перевел стрелки" на своих юристов

Популярные статьи сейчас
Аномальная зима отменяется: синоптики сообщили, когда ждать сильных морозов Еще одна страна ЕС ограничит помощь украинцам: что будет с выплатами и жильем Через 10 дней могут прекратить выплаты: Пенсионный фонд объявил важное правило Без справки не будет выплат: какой документ пенсионеры должны подать в ПФУ
Показать еще

Президент заверил, что передал управление своими активами другим компаниям, которые и должны исчерпывающе прокомментировать представленные журналистами документы. "Став президентом, я отошел от управления активами, поручив это дело соответствующим консалтинговым и юридическим компаниям. Ожидаю, что они предоставят исчерпывающие объяснения для украинской и международной прессы", - заявил президент.