Чиновник Крыма Сергей Аксенов распространил карантинную зону на всю территорию полуострова в связи с вспышкой африканской чумы. По городам объявили борьбу со стихийной торговлей на рынках аннексированной территории, что может способствовать распространению инфекции.

Мэрия оккупированной Керчи по-своему решила бороться с несанкционированной торговлей. Для этого закупят крематор, в котором будут уничтожать продукты, изъятые у предпринимателей, торгующих на улицах города, сообщает Крым.реалии.

Заместитель главы администрации Керчи Богдан Жорняк на совещании с городскими чиновниками уточнил, что ранее на полуострове были проблемы с такой торговлей, а сейчас они обострились. Больше всего его беспокоит вопрос соблюдения санитарных норм, которых не всегда придерживаются сельские хозяйства.

"Сотрудники муниципального контроля, которые регулярно проводят рейды, зачастую подвергаются оскорблениям и слышат в свой адрес угрозы от нарушителей закона", - уточнил он.

Крымская эпидемия началась в конце января на территории крестьянско-фермерского хозяйства "Мартинс" в Раздольненском районе Крыма. Территория распространилась на 100 км, ее объявили зоной эпидемии.

Популярные статьи сейчас
Пенсии поднимут и без индексации: кто и сколько получит дополнительно Украинцы станут бездомными: выселят из собственной квартиры ТЦК не должны ловить людей на улице: военным указали на промахи мобилизации Украинцы получили обновленные счета за газ: почему суммы в платежках увеличились
Показать еще

Читайте также: В России уничтожили 50 кг украинского сыра и колбасы

Напомним, что в предыдущую осень в Киевской области началась эпидемия африканской чумы.