Ольгинские тролли активизировали свою деятельность на фоне убийства журналиста Шеремета в Киеве. Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Айдер Муджабаев.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяКрымскотатарский журналист сообщил о частых случаях появления ботов в комментариях под его сообщениями в соцсети.
"Это пишет штатный ольгинский бот, работающий под разными именами в моей ленте, который всегда оставляет комменты согласно векторам РФ-пропаганды. Думайте. Сui prodest?", - Написал Муджабаев.
Напомним все версии убийства Павла Шеремета
То, что сегодня случилось ранним утром прямо в центре Киева, где был взорван автомобиль ведущего радио "Вести" и одного из руководителей сайта "Украинская правда" Павла Шеремета, форменным образом всколыхнуло украинское общество. Портал "Знай" попробовал узнать возможные причины жестокого убийства журналиста.
Профессиональная деятельность
Сразу же после шокирующего известия главный редактор "Украинской Правды" Севгиль Мусаева-Боровик (в этом сетевом изданиии Шеремет трудился последние пять лет) заявила, что за журналистом велась слежка, а убийство Павла Шеремета связано с его профессиональной деятельностью. Правда, профессор кафедры криминального процесса и криминалистики Академии адвокатуры Украины Виктор Бояров сомневается в этой версии: мол, времена теперь не те.