Президент Франции Франсуа Олланд поздравил украинцев с 25-й годовщиной Независимости, сообщает пресс-служба Президента Украины.

"Несмотря на все давление и кризисы, которые постигли ее, Украине удалось укрепить свою независимость и утвердиться ей как актеру первого плана на европейской сцене на мировом уровне. По этому случаю я адресую всему украинскому народу пожелания мира и процветания", - говорится в поздравлении.

Он также отметил, что Франция остается на стороне Украины и всячески пытается найти пути решения конфликта на востоке страны.

"Вам известно о преданности Франции, а так же и Европейского Союза суверенитету и территориальной целостности Украины в международно признанных границах и соблюдению взятых международных обязательств", - добавил Олланд.

Также президент Франции пожелал Украине дальнейшему укреплению дружеских и доверительных связей между нашими странами.

Популярные статьи сейчас
Зимний перерасчет пенсий: кто с января будет получать больше денег Польские банки могут начать проверку карт украинцев Негласные правила оплаты коммуналки: почему важно хранить квитанции Работа детсадов в праздничные дни: воспитатели выдвинули важную просьбу
Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай", из-за проведения парада ко Дню Независимости центр Киева перекрыли с самого утра.