Киевский апелляционный хозяйственный суд подтвердил решение, что "Укрзализныця" должна вернуть задолженность по кредиту ТАСкомбанка, который принадлежит Сергею Тигипко.

Об этом сообщает Financial Club. Сумма задолженности составляет пять миллионов долларов.

Кредитный договор заключен в 2012 году.

Сначала ТАСкомбанк требовал взыскать с госпредприятием "Донецкая железная дорога" и "Украинская железная дорога" . Хозсуд Киева девятого июня вынес решение взыскать долг по кредитной линии, срок которой истек 1 октября 2015.

В апелляционной жалобе "Укрзализныця" заявляла, что не является правопреемником "Донецкая железная дорога", и она продолжает существовать отдельно.

Популярные статьи сейчас
Платежки за свет вырастут: тарифы поднимут в два этапа От 1200 грн и больше: кто имеет право на прибавку к пенсии Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой Ученикам 9-х классов вернут обязательные экзамены: что будут сдавать
Показать еще

Но в суде отметили, что в в Едином госреестре юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и общественных формирований осуществлена ​​госрегистрация "Украинская железная дорога" с внесением записи о данных юрлиц, правопреемником которых является и "Донецкая железная дорога".

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал о способах заработка украинских банков.