Предприятия компании "Систем Кэпитал Менеджмент" ("СКМ"), принадлежащие украинскому олигарху и бизнесмену Ринату Ахметову, которые находятся на оккупированных территориях Донбасса, отказались пополнять казну боевиков.

Об этом сегодня, 2 марта, сообщила пресс-служба Группы компаний "СКМ". Также у Ахметова заверили, что "любое давление не заставит компанию изменить юрисдикцию активов".

При этом в компании уточнили, что с начала войны в Донбассе "СКМ" выплатила в бюджет Украины более 100 млрд гривен, из них 10% отчислили предприятия, расположенные на оккупированных территориях.

Пользователи соцсетей по обе стороны фронта по-разному оценили такое решение компании Ахметова. Свое отношение к этому факту они выражают в социальных сетях.

Как сообщал сайт "Знай.ua", компании Ахметова отказались финансировать боевиков. Группа "СКМ" заверила, что всегда работала и продолжает работать в рамках украинского законодательства и все налоговые сборы в полном объеме платит исключительно в украинский бюджет.

Популярные статьи сейчас
ТЦК здесь ни при чем: кто действительно решает судьбу мобилизованного Прогноз ошарашил и гражданских, и военных: ученые назвали дату завершения войны в Украине Новые правила мобилизации с ТЦК позволят не контактировать: что готовят мужчинам "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще