В Сумах произошел неприятный случай.

Об этом идет речь в сюжете телеканала 24.

11-летняя девочка Алина возвращалась домой и заметила, как за ней идет подозрительный мужчина. Девочка не приняла меры предосторожности и просто зашла в подъезд.

Незнакомец последовал за ней в здание дома. Уже в подъезде девочка испугалась, достала телефон и начала набирать родных, но не успела, мужчина сильно схватился за телефон в попытке ограбить девочку. Она начала кричать, откликнулась жительница дома, которая вызвала копов и защитила девочку.

Мужчине не удалось украсть мобильное устройство. Полицейские его задержали. Он оказался выходцем из Донбасса. В машине копов он отнекивался от попыток кражи. Объяснял, что просто хотел позвонить.

Популярные статьи сейчас
Новые правила оплаты коммуналки: что хотят изменить У держателей карт ПриватБанка могут возникнуть проблемы: кого это коснется Минимальная пенсия вырастет до 7374 гривен: когда ждать повышения Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Показать еще

Читайте также: Переселенка с Донбасса судится в Гааге против Путина

Напомним, что в Одессе переселенец из Донецка основал службу такси для инвалидов, которые ездят на колясках и не могут самостоятельно передвигаться. Около 30 переселенцев живут за городом в санатории, который находится в 12 километрах от Одессы.

Для этого специально перестроили машину, установили легкий пандус и сделали сиденья съемными.