Украинским пограничникам повысили зарплаты, поэтому наблюдается значительно меньше случаев взяточничества на таможнях. Об этом сообщает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на "Укринформ".

Работники таможни стали значительно меньше осуществлять неправомерных действий по отношению граждан, пересекающих границу, такое мнение высказал помощник председателя Государственной пограничной службы и пресс-секретарь Олег Слободян.

"Весомым стимулом для уменьшения неправомерных действий на границе стала ликвидация диспропорций в денежном содержании пограничников по сравнению с военнослужащими Вооруженных сил Украины. В результате резко увеличилось количество отказов военнослужащих от неправомерной выгоды во время несения службы", - отметил пресс-секретарь.

Он также сообщил, что с начала операции "Чистые руки" (13 мая) подобный случаев было 155, и почти половина из которых была осуществлена ​​после получения повышенных выплат.

Слободян также заявил, что за этот промежуток времени были арестованы 12 военнослужащих, подозреваемых в получении неправомерной выгоды.

Популярные статьи сейчас
Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны Энергетики рассказали, будут ли вводить аварийные отключения света во время холодов Ударят морозы и ночные, и дневные: синоптики рассказали, когда в Украину придет похолодание Ограничение карточных переводов: какие лимиты установят с нового года
Показать еще

С начала 2016 года по инициативе Государственной пограничной службы Украины 51 военный был занесен в Единый реестр досудебных расследований.