Сергей Елкин подготовил серию карикатур на политические и социальные реалии современной России. Как обычно, президент Росси Владимир Путин – герой работ.

Карикатурист советует россиянам затянуть поясы, потому что санкции и экономический спад, связанный с зависимостью от цен на нефть, приведет к обеднения населения. Он предлагает способы затянуть поясы.

Еще одна работа касается сноса ларьков возле метро. Даже РПЦ высказала, что такие методы не являются успешными. Фотографии погромов распространяли на протяжении прошлой недели в социальных сетях. Очередная работа посвящена лидеру Республики Чечня Рамзану Кадырову, который присматривается на себя в зеркало через прицел.

Одна карикатура посвящена Мюнхенской конференции по безопасности, на которой выступал премьер-министр Дмитрий Медведев. Он рассказал о том, что без России невозможно побороть мировую угрозу терроризма. Украинский депутат Светлана Залищук напомнила Медведеву о том, что Россия играет непосредственную роль в распространении этого терроризма. За это ее назвали самой смелой на конференции.

Читайте также: Новые карикатуры на Кадырова, нефть и больную экономику (фото)

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется Обменять доллары по-старому не получится: ПриватБанк тихо переписал правила для валюты Пенсионеров оставят без индексации: кому не светит повышение выплат Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой
Показать еще

Напомним, что в прошлых карикатурах Елкин высмеял сюжет российского Первого канала, посвященный изнасилованию девочки Лизы.