В Ростовской области российские пограничники открыли огонь по контрабандистам, которые пытались прорваться с территории Украины с крупной партией сигарет. Один из злоумышленников был ранен.

Инцидент произошел на берегу реки Северский Донец в Тарасовском районе. По словам пограничников, злоумышленники перевезли контрабандный товар на лодках через реку и попытались на двух машинах УАЗ "Патриот" скрыться вглубь российской территории. Пограничники открыли огонь на поражение. Об этом пишет РБК со ссылкой на информацию пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области.

"Во время задержания один из правонарушителей не выполнил законные требования пограничного наряда об остановке и направил свой автомобиль на пограничников. Сотрудникам пришлось применить оружие. Один из задержанных получил ранения кисти руки и правого бедра. Пострадавшему оказана необходимая медицинская помощь, его жизни и здоровью ничего не угрожает", - уточняет агентство.

Читайте также: Войска РФ на границе с Херсонской областью развернули "Грады" и САУ

У задержанных изъяли машины и контрабандный товар - 10 тысяч пачек сигарет.Тарасовский район Ростовской области граничит с Луганской областью, которая временно находится под контролем террористов. Всей контрабандой там заведует главарь боевиков Игорь Плотницкий.

Популярные статьи сейчас
У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь Украинцам блокируют карты для соцвыплат: кто в зоне риска ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой
Показать еще