Народный депутат Украины Надежда Савченко назвала процесс обмена пленными слишком политизированным и настояла на его ускорении.

Об этом она заявила на брифинге, передает "112 Украина".

На вопрос об уровне переговоров Савченко ответила: "Порошенко - Путин, я с Захарченко". Она также прокомментировала недавнее заявление представителей "ДНР" о желании посетить своих людей в Киеве.

"Такие люди имеют право, если есть их люди в тюрьмах, и посмотреть на своих родных, получить свидание. Мы живем в правовом государстве", - заявила Савченко.

Как сообщал портал "Знай.ua", Савченко отказалась называть боевиков из террористических группировок на Донбассе "сепаратистами". Такие слова, по ее мнению, подчеркивают наличие внутренней проблемы.

Популярные статьи сейчас
Проверят каждый по 10 раз: мобилизацию и проверки хотят усилить Минималка и прожиточный минимум: какие выплаты будут получать украинцы с 1 мая Оцифровка трудовых книжек ведет к потере стажа: Пенсионный фонд не учитывает годы труда Украинцам старше 65 лет пересчитают пенсии: на сколько изменятся выплаты
Показать еще