Работник "Харьковоблэнерго" требовал взятку в размере 48 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба СБУ на своем сайте.

Начальник электросетей одного из районов Харьковщины требовал взятку от местного жителя за подключение его дома к сети без заключения соответствующего договора.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Нацполицией и прокуратурой задержали работника "Харьковоблэнерго" сразу после получения взятки.

Правоохранители открыли уголовное производство по части 3 статьи 368 УК.

Напомним, что очередной судья попался на крупной взятке

Популярные статьи сейчас
До 20 часов в сутки без электричества: в Раде дали тревожный прогноз по отключениям света ПриватБанк предупредил о новых тарифах с 1 января: за что придется платить ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять Отмена табелей в школах: как теперь оценивают знания школьников
Показать еще

Судье Высшего хозяйственного суда Украины Виктору Швецу, которого разоблачили во взяточничестве, объявил подозрение в совершении преступления Генпрокурор Украины Юрий Луценко.

Такой информацией поделился пресс-центр Службы безопасности Украины в facebook.

Согласно сообщению, во время обысков СБУ нашла в Швеца сотни тысяч долларов и венгерский паспорт. Силовики задокументировали судью в одном из столичных кафе при получении взятки в размере 5 тысяч долларов.

Стало известно, что Швец требовал от предпринимателя 10 тысяч долларов США за несоздание препятствий в осуществлении коммерческой деятельности. Кроме того, судья подозревается в организации похищения собственной машины для получения страховой выплаты.