Сакварелидзе уволили с должности заместителя генпрокурора - прокурора Одесской области. Такое решение в последние минуты пребывания на должности генерального прокурора принял Шокин.

Об этой информации рассказывает Генеральная прокуратура Украины на официальном сайте.

Шокин своим приказом от 29 марта привлек к дисциплинарной ответственности Сакварелидзе за грубое нарушение правил прокурорской этики, вмешательства в служебную деятельность другого прокурора, совершение проступка, порочащего работника прокуратуры, невыполнение и ненадлежащее выполнение служебных обязанностей, освободив его от должности заместителя Генерального прокурора Украины - прокурора Одесской области и освободив из органов прокуратуры.

Читайте также: Порошенко определится с Шокиным до саммита в Вашингтоне

Исполнение обязанностей прокурора Одесской области возложено на первого заместителя прокурора этой области Жученко А.Д.

Популярные статьи сейчас
Уменьшат в четыре раза: ряд украинцев смогут получить скидку на коммунальные услуги Помощь от государства отменяют: выплаты объединят Пенсия станет меньше после перерасчета: у кого опустеют кошельки Сделал ремонт – заплати штраф: чего нельзя делать в собственной квартире
Показать еще